RZO Region Zentralschweiz Ost 

Samstag 08.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Sonntag 09.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Montag 10.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Dienstag 11.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Mittwoch 12.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Donnerstag 13.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Freitag 14.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Samstag 15.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Sonntag 16.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Montag 17.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Dienstag 18.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Mittwoch 19.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Donnerstag 20.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Freitag 21.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Samstag 22.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig

Sonntag 23.10.2022

Herbstferien
Mehrtägig
Figurenwettkampf I
Ganztägig
  • Ort
    Lugano
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 29.10.2022

RZO Hallenmeisterschaften
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Buchholz, Uster
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 30.10.2022

RZO Hallenmeisterschaften
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Buchholz, Uster
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 05.11.2022

Masters Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Brugg
  • Teilnehmer
    Swimming
Vereinsmeisterschaften Qualifikation
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Hirslen, Bülach
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 06.11.2022

Masters Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Brugg
  • Teilnehmer
    Swimming
Vereinsmeisterschaften Qualifikation
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Hirslen, Bülach
  • Teilnehmer
    Swimming
Breitensport ab II Jahr
Ganztägig
  • Ort
    Zürich
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 13.11.2022

Bank Thalwil Cup
Ganztägig
  • Ort
    Thalwil
  • Teilnehmer
    Swimming

Freitag 18.11.2022

Kurzbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Sion
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 19.11.2022

Kurzbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Sion
  • Teilnehmer
    Swimming
Show
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 20.11.2022

Kurzbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Sion
  • Teilnehmer
    Swimming
Show
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 26.11.2022

Figurenwettkampf II
Ganztägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 27.11.2022

Jahrgangswettkampf
Ganztägig
  • Ort
    Sportzentrum Hirslen, Bülach
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 03.12.2022

Schweizer Vereinsmeisterschaft Final Nachwuchs
Ganztägig
  • Ort
    Chur
  • Teilnehmer
    Swimming
Turicum Cup
Ganztägig
  • Ort
    Zürich
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 04.12.2022

Kidsliga 1 / Futura 1
Ganztägig
  • Ort
    Meilen
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 10.12.2022

Christmas Cup
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Buchholz, Uster
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 11.12.2022

Christmas Cup
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Buchholz, Uster
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 18.12.2022

Figurenwettkampf III
Ganztägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 24.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Sonntag 25.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Montag 26.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Dienstag 27.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Mittwoch 28.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Donnerstag 29.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Freitag 30.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Samstag 31.12.2022

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Sonntag 01.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Montag 02.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Dienstag 03.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Mittwoch 04.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Donnerstag 05.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Freitag 06.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig

Samstag 07.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig
Testtag
Ganztägig
  • Ort
    Zürich
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming
Regionalkader Wochenende
Mehrtägig
  • Ort
    Zürich
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 08.01.2023

Weihnachtsferien
Mehrtägig
Regionalkader Wochenende
Mehrtägig
  • Ort
    Zürich
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 14.01.2023

Kadertag Nachwuchs
Ganztägig
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 15.01.2023

Kadertag Jugend
Ganztägig
  • Teilnehmer
    Swimming
Breitensport I bis II Jahr
Ganztägig
  • Ort
    Zürich
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 21.01.2023

Speed Meeting
16:00-22:00
  • Ort
    Winterthur
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 28.01.2023

Team-Mixed Wettkampf - ABGESAGT
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Hirslen, Bülach
  • Teilnehmer
    Swimming
Jugend Schweizermeisterschaften Qualifikation
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 29.01.2023

Team-Mixed Wettkampf - ABGESAGT
Mehrtägig
  • Ort
    Sportzentrum Hirslen, Bülach
  • Teilnehmer
    Swimming
Jugend Schweizermeisterschaften Qualifikation
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 04.02.2023

Hallenjugendtag Limmat Sharks
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Oerlikon
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 05.02.2023

Hallenjugendtag Limmat Sharks
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Oerlikon
  • Teilnehmer
    Swimming

Freitag 10.02.2023

Austauschwochenende - Freundschaftstreff Österreich
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 11.02.2023

Sportferien
Mehrtägig
Austauschwochenende - Freundschaftstreff Österreich
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 12.02.2023

Sportferien
Mehrtägig
Austauschwochenende - Freundschaftstreff Österreich
Mehrtägig
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Montag 13.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Dienstag 14.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Mittwoch 15.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Donnerstag 16.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Freitag 17.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Samstag 18.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Sonntag 19.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Montag 20.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Dienstag 21.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Mittwoch 22.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Donnerstag 23.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Freitag 24.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Samstag 25.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Sonntag 26.02.2023

Sportferien
Mehrtägig

Samstag 04.03.2023

Hi-Point Meeting
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Oerlikon
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 05.03.2023

Hi-Point Meeting
Mehrtägig
  • Ort
    Hallenbad Oerlikon
  • Teilnehmer
    Swimming
Nachwuchscup Qualifikation
Ganztägig
  • Ort
    Hallenbad Buchholz, Uster
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 11.03.2023

Schluefi Meeting
Ganztägig
  • Ort
    Hallenbad Schluefweg, Kloten
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 12.03.2023

Futura 2 / Kidsliga 2
Ganztägig
  • Ort
    Hallenbad Lättich, Baar
  • Teilnehmer
    Swimming
RZO Cup
Ganztägig
  • Ort
    Dübendorf
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Mittwoch 15.03.2023

Langbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Piscine des Vernets, Genève
  • Teilnehmer
    Swimming

Donnerstag 16.03.2023

Langbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Piscine des Vernets, Genève
  • Teilnehmer
    Swimming

Freitag 17.03.2023

Langbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Piscine des Vernets, Genève
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 18.03.2023

Langbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Piscine des Vernets, Genève
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 19.03.2023

Langbahn Schweizermeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Piscine des Vernets, Genève
  • Teilnehmer
    Swimming

Samstag 25.03.2023

Vereinsmeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Lausanne / Uster
  • Teilnehmer
    Swimming
Regionalmeisterschaften
Mehrtägig
  • Ort
    Lugano
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Sonntag 26.03.2023

Vereinsmeisterschaft
Mehrtägig
  • Ort
    Lausanne / Uster
  • Teilnehmer
    Swimming
Regionalmeisterschaften
Mehrtägig
  • Ort
    Lugano
  • Teilnehmer
    Artistic Swimming

Samstag 01.04.2023

Nachwuchscup Final
Mehrtägig
  • Ort
    Campus Sursee
  • Teilnehmer
    Swimming

Sonntag 02.04.2023

Nachwuchscup Final
Mehrtägig
  • Ort
    Campus Sursee
  • Teilnehmer
    Swimming